@Serzio

Как оптимальней переверстать сайт, посаженный на CMS?

Всем привет! Имеется сайт-говносайт, интернет магазин, на битриксе - версия изначально под десктоп. Там все прелести - табличная верстка, куча импортантов, привязка в стилях к тегам, пятиэтажные вложенные стили, кто то туда напихал еще медиазапросов, причем как мобайл-фёерст, так и десктоп-фёрст.
По новой верстать в HTML не разрешили. Нужно работать в самой cms, сделать мобильную и планшетную версию. HTML структуру при этом трогать по минимуму и внешний вид десктопной версии в основном сохранить. Еще и пиксель-перфект хотят.
Я с такими задачами раньше не сталкивался, работал себе на галпе с препроцессорами и шаблонизаторами, браузер-синк и все дела.. может кто поделится опытом, как лучше организовать такую работу? или есть видео где нибудь на ютубе, где показывают такое.. в основном я видел верстку всяких лендингов с нуля на HTML, изредка многостраничнитков, но тоже с нуля. А тут надо будет по шаблонам и компонентам битрикса прыгать... Об автообновлении браузера и прочих радостях галпа видимо тоже придется забыть. Подозреваю будет долгая, нудная, а главное не благодарная работа. Ну вот такое первое поручение у меня на новой работе(( И главное, просят рассчитать ориентировочное время выполнения. По мне так на этом можно на пару месяцев зависнуть... но так сказать я пока не решился. В общем рад буду любым советам опытных людей.
  • Вопрос задан
  • 692 просмотра
Решения вопроса 2
@AnneSmith
самая ленивая
ну так пусть сами делают, если знают лучше вас

и как можно запретить верстать в html? в битриксе свой язык разметки?
магазин mts - все в html сделано, или вы не умеете работать с шаблонами cms? тогда откажитесь

других вариантов не бывает - делается статический html для всех версий и потом он интегрируется в шаблоны системы
Ответ написан
SuperToster
@SuperToster
По новой верстать в HTML не разрешили.
Послать в лес.

И главное, просят рассчитать ориентировочное время выполнения.
Справиться о ментальном здоровье и послать ещё дальше.

Проект > дизайн > вёрстка > программирование. Не наоборот.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@michaelromanov90
Проект > дизайн > вёрстка > программирование.
однако при программировании вёрстка изменяется в части аттрибутов в основном, но и сами теги могут быть добавлены.

Если вам менять ничего нельзя - есть вариант дублировать блоки вывода. Т.е. например есть бар такой-то. Вы распечатывайте его на php дважды. 1 раз как есть ничего не меняя. 2раз в своей структуре. 2ая структура при дестопе скрыта. При изменении разрешения начинайте играться с этим делом. Даже выборкой узлов через js не брезгуя (не только через css)

такая реализация крайне не эффективна, но если ничего не меняя в оригиналых структурах html и вёрстки, то только своими скрытыми элементами. А вообще по-хорошему, вы должны решать как делать. Вы же к врачу с напутствием и запретами не приходите. Или приходите?))
Ответ написан
@Programmir
По новой верстать в HTML не разрешили
А на чём ещё верстают, вы у них не спросили? Может они какой-то новый язык выдумали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы