Нет соединения к VPN серверам

Появилась проблемка. Живу сейчас в Дании и тут во многих местах очень тяжело с интеренетом. В плане того, что заблокированы многие порты и фильтруется трафик. К примеру — нельзя качать в торрентах, играть в онлайн игры и заходить в steam.

Хотел пробросить соединение через VPN, но, увы, ни к одному серверу и ни в одном клиенте не идёт соединение. Есть возможность подключиться через мобильный интернет 3,5G через телефон. Там проблем нет, кроме того, что пинг очень большой. К VPN там тоже спокойно соединяется.

Мне очень сложно верится, что VPN соединение можно каким-то образом заблокировать. Есть идеи в чём проблема?
  • Вопрос задан
  • 6692 просмотра
Решения вопроса 1
totalcount
@totalcount
Ну как бы, если порт по умолчанию (VPN) режется провайдером (именно порт, а не DPI), то тогда берем свой сервер за 5 баксов в месяц в Digital Ocean (в ДЦ Амстердам) и поднимаем там свой впн. Вот подробная инструкция.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Batonchik
VPN спокойно могут также блокировать, банально закрыв порт.
Ответ написан
Комментировать
iweron
@iweron Автор вопроса
Есть ли какие-нибудь VPN, которые стоят не дорого. Находятся в Дании или не далеко от неё, и чтобы соединение проходило по портам 80 или 443?
Ну и соответственно, чтобы в VPN не были закрыты порты для стима/торрентов.
Ответ написан
iweron
@iweron Автор вопроса
В основном все порты были TCP 1194. Достоверно проверил, что VPN соединяется по 80 и 443 портам. Надо бы найти такие сервера. Из того, что было на 443 порту — это VPN, на котором так же всё закрыто. :(
Ответ написан
@BansheeRotary
Еще часто бывает, что MTU на сетевой карте или маршрутизвторе слишком мало, чтобы в него пролезла VPN обертка. Но поскольку на других портах соединение проходит, это, видимо, не ваш случай.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
я бы уточнил у оператора, каковы причины блокировки того же впна.
потому как иногда надо конектиться на работу удаленно.
Ответ написан
Комментировать
У нас есть один филиал в «Мухосранске». Там провайдер закрыл порты UDP (а у нас вроде 1194 используется). Нам пришлось настраивать для одного единственного VPN-канал используя TCP.
Ответ написан
Комментировать
@noob1k
порт впн-а блокируется провайдером, а говорили что на западе свобода короче поднимай свой впн через vps pq.hosting, ты не первый и не последний с такой проблемой, способ рабочий
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы