win7 64bit + 32bit apache2 + php

Пытаемся настроить апач на винде 7й. Апач 2.2.17 no-ssl, php 5.2.17. Винда — 64 бита, апач и пхп 32 бита, т.к. пхп 64 битного нет.
Указывает php.ini, указываем путь к apache2_php.dll — перезапускаем сервер и… «Операция неожиданно завершилась»

В системном журнале:

«Сбойное приложение httpd.exe, версия 2.2.17.0, штамп времени 0x4cbbe9e8, сбойный модуль php5ts.dll, версия 5.2.17.17, штамп времени 0x4d25fb49, код исключения 0xc0000005, смещение ошибки 0x000f424c, ИД процесса 0x20d8, время запуска приложения 0x01cbc7c25385407e.»

Кто нибудь встречался с таким? Что может быть? Может из за несовпадения разрядности (64 vs 32)?
  • Вопрос задан
  • 5537 просмотров
Решения вопроса 1
lashtal
@lashtal
Может вы скачали php VC9 вместо VC6? Для апача с офсайта необходим VC6 TS.

Примечание:
anindya.com — там найдете последние x64 версии апача и пхп, сам ими пользуюсь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
uadeveloper
@uadeveloper
Разработчик рекомендует использовать версию 5.3. (5.2 есть глюки на 64 битных системах как пишут).
У меня стали php 5.3 Apache 2.2 win 7 64 сразу.

Может стоит обновится?
Ответ написан
Для apache 2.2 нужно юзать php5apache2_2.dll
Ответ написан
@impass
Учитывайте только, что по умолчанию процесс Apache (и соответственно PHP скрипты, выполняемые через mod_php) работает от юзера SYSTEM, потому может читать (и потенциально портить) любые файлы в системе. :))
Хотя не знаю, может в 7-ке системные сервисы как-то более разумно ограничиваются.
Ответ написан
Комментировать
RuJet
@RuJet
Попробуйте установить с отключенным UAC или под администратором
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
на этой неделе решал аналогичную задачу. Апач с ПХП 5.2 поставил нормально, но вот мускул в ПХП так и не заработал. Я плюнул и развернул Zend Server CE — он бесплатный, в него входят и апач, и пхп (на выбор 5.2 или 5.3) и мускул может доставить и даже phpmyadmin.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы