pOmelchenko
@pOmelchenko
php-developer

Почему не устанавливается virtualbox 5.1.28?

Обновился до macOS 10.13 с APFS (чувствительный к регистру символов, зашифрованный), скачал актуальную вресию virtualbox и не смог установить.

Ставил как через оконный установщик, так и через терминал
sudo installer -pkg /Volumes/VirtualBox/VirtualBox.pkg -target /Volumes/macOS


installer: Package name is Oracle VM VirtualBox
installer: Installing at base path /
installer: The install failed (Установщик обнаружил ошибку, вызвавшую сбой установки. Обратитесь за помощью к производителю ПО.)


Пытался гуглить проблему, но почти везде сслыки на тему "как установить макось в виртуалбокс" что не есть решение данной проблемы.
  • Вопрос задан
  • 4221 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
по сабжу не скажу. но отмечу, что кейс-сенсетив фс в макоси - источник многих менингитов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SirAix
@SirAix
Веб-разработчик, графический дизайнер
Вполне возможно, что путь установки содержит русскоязычные символы, некоторые версии виртуалки просто не распознают путь установки поэтому и пытаются ставить его в дефолтную папку, к которой разрешения у них, собственно нет
Ответ написан
@Diamond200074
Столкнулся с такой же проблемой, выскакивала ошибка "Установщик обнаружил ошибку, вызвавшую сбой установки. Обратитесь к разработчику". Была MacOs Catalina 10.15.xxx. Помучался, перегрузил комп, обновил ось до последней версии, ставил предыдущие версии VB - все напрасно. Подсказал один из комментов тут - решил покопать настройки Защита и безопасность и если не вдаваться в подробности, обнаружил на основной вкладке внизу надпись - "Загрузка некоторых компонентов системного ПО была заблокирована". Рядом кнопка "Разрешить", нажимаем, открывается окно с запрещенными сайтами для загрузки и находим там что-то содержащее в себе ...Oracle..., отмечаем ее, ОК и запускаем установку - вуаля! )))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы