Есть ли программа для быстрого вывода на экран нужной(выбранной заранее картинки), по хоткею или по наведению мышки на область экрана?

Cуществует ли в природе программа? Которая бы хоткею, или наведению мыши на область рабочего стола выводила на экран картинку jpeg . (причем этих картинок будет порядка 10 ) .Каждый раз которая мне нужна .Нужно в качестве мгновенного доступа к информации . Лимит времени ограничен .То есть 3-5 секунд на то,чтобы посмотреть нужную картинку и все . И чтоб она исчезла с экрана .
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Нужно понять, что отобразить картинку в Windows может только какая-нибудь программа. В свою очередь можно установить запуск программы по хоткею, но необходимо такой программе передать параметр - имя картинки и путь до нее.
Можно создать ярлыки, которые будут открывать программу и передавать туда заданные параметры и вызов завязать на хоткей. Но для каждой картинки придется создавать свой ярлык.
Другой подход это написать свою собственную программу, которая сможет делать всё что угодно.
Ответ написан
@pROCK
Есть такая программка как Turbo Launch. В ней можно проще задавать хоткеи для различных программ и команд. Не помню, правда, можно ли настроить там автоматическое закрытие...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы