@mpetrunin

Корпуса для серверной материнки (Intel W2600CR2) нестандартного форм-фактора (больше E-ATX)?

Есть материнская плата Intel W2600CR2. Её размеры, как пишут на сайте интела
Custom 14.2" x 15"
или
36 см x 38 см.


Это больше чем E-ATX, поэтому она не влезает в стандартные серверные корпуса. Единственное, что я сумел нарыть — это корпус P4000L, который делался под это семейство плат, и который в принципе продаётся только в сборе с материнкой в составе готового сервера (судя по официальным заявлениям Intel). Вторая такая материнка не нужна, и уж больно дорого выходит.



Кроме того есть ещё 2xCooler Master Hyper 412 PWM высотой 16 см (6.3"). Надо, чтобы корпус вмещал и их.



Вопрос: существуют ли какие-либо другие корпуса кроме пресловутого P4000L, или существует ли возможность купить P4000L в России отдельно?
  • Вопрос задан
  • 7700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shirixae
@Shirixae
У неё сверловка стандартная? Совпадает с E-ATX? Если да — можно попробовать CoolerMaster HAF 932 вколхозить, у него после установки EATX плат места ещё доодури обычно. Но вообще, наверное, в России проще найти толкового токаря, который бэкшилд и стэндоффы намутит, и сделать самосбор.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Присмотритесь к этому корпусу www.regard.ru/catalog/tovar114397.htm — он для монструидального форм-фактора SWTX — а это 418 x 330 мм, а сам корпус размером 452x746 мм
Ответ написан
Комментировать
bestking5236
@bestking5236
постоянно устраиваю необычные проделки
Прошу вас сделать бекап биоса и bmc вашей материнки и выслать мне на почту itsnork (at) gmail (dot) com. С меня много много пива! Корпус не подскажу, но у меня такая мать умерла (биос побился), Вы можете реально спасти сервер некоммерческой организации)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы