@rumak

Группы пользователей Django?

Всем привет! Я только начал углубляться в фреймворк Django, как и в язык программирования, знаниями я пока не блещу. Английским я владею, но, мягко говоря, не на свободном уровне, поэтому мог что-упустить из документации. Попытаюсь изложить суть максимально кратко и просто. Прошу сильно не ругаться, если что :)

Собственно, сам вопрос:
Мне нужно реализовать 3 группы для пользователей: назовём их 1, 2 и админ соответственно. С третьей всё понятно. А вот с двумя мне придётся попотеть. Нужно сделать так, чтобы новореги могли зарегистрироваться в одной из первых двух групп, но при этом в процессе использования могли переходить из одной группы в другую. Отношения у них следующие: лицо А, принадлежащее любой из групп - оставляет заявку, а лицо Б, относящееся в данный момент к противоположной группе - может на неё откликнуться. При этом лицо Б не может удалить заявку лица А, как и все те лица, находящиеся в одной группе с лицом А.
Ломал голову, психику и клавиатуру в течение дня (да, кому-то это покажется смешным), но так и не пришёл к должному решению и, судя по всему, смотрел совсем не туда. В какую сторону мне идти и что курить?

Спасибо за уделённое внимание!
  • Вопрос задан
  • 2001 просмотр
Решения вопроса 1
В Джанге есть пермишены, их можно поштучно навешать на каждую из групп, и менять можно, я скинул ссылку как.
По поводу не менять файлы или заявки - в шаблоне\view проверяешь, если не текущий юзер, тогда такую-то заявку он не может менять и не выводить ui для удаления, если свой - даешь ему в руки все перемычки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы