Хочу утилиту для прокрутки окна без перевода фокуса на Windows?

В OS X и некоторых оконых менеджерах *nix ест ьвозможность скроллить фоновое окно, просто наведя курсор на него и не уводя фокус из текущего окна. Есть ли утилиты или еще какие-либо способы для реализаии такой функциональности под Windows?
  • Вопрос задан
  • 3956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kefirux
@kefirux
Если пока не нашли что вам нужно, могу быстро написать на языке AHK, скомпелировать и прислать. Я для себя похожую написал
Ответ написан
TomasHuk
@TomasHuk
Попробуйте утилиту wizmouse. Судя по описанию должна вам подойти (подсмотрел здесь)
Ответ написан
Комментировать
ks_ks
@ks_ks
Есть win32 api — через него и работают все подобные приложения под Windows. Копайте туда.
Как вариант, самому скрипты писать (если про Python), используя библиотеку pywinauto
Ответ написан
@EaS
Попробуйте FlyingWindows. Там еще и таскать окно за любое место с нажатым Alt можно.
Ответ написан
Комментировать
velvetcat
@velvetcat
WizMouse
KatMouse
Ответ написан
Комментировать
luxferre
@luxferre
я пользовался KatMouse, чем это плохо:
  • надо добавлять исключения. например:
    • для foobar2000 при включенной его же опции "прокручивать элемент под курсором, а не активный"
    • для браузера chrome: если была нажата ctrl, то последующая прокрутка колесом приведёт к зуму страницы, как если бы ctrl был зажат
  • чаще не работает после выхода системы из спящего/ждущего режима, чем работает (hooking/unhooking failed)

сейчас мигрировал с windows 7 на 8.1 и пока ищу более удобный способ решения описанной проблемы, а эта утилитка вносит больше неинтуитивного поведения, чем устраняет, на мой взгляд
считаю, что заголовок вопроса надо сменить на более ясный и искабельный, иначе создам собственный вопрос
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы