Оплата картой на сумму более 60 000 рублей без необходимости использовать онлайн-кассу?

Всем добрый день! Ломаю голову какую платежную систему подключить к сайту. У меня нет онлайн-кассы и я не планирую ее покупать, знаю что можно без нее обойтись, если своим клиентам выставлять счета на оплату, а платежная система будет давать клиенту возможность оплаты данного счета по карте, самое главное, чтобы с этим сервисом у меня не был заключен договор, тогда такой платеж не будет классифицироваться как ЭСП. Проблема возникла в том, что Яндекс.Деньги (для физ-их лиц) не позволяет оплачивать за раз более 15000 рублей, некстпей более 60000 рублей. Как можно принимать оплату по карте на сумму больше 60000 рублей? У меня довольно дорогие товары. Кстати, оплата у меня проходит только после проверки заказа, то есть я могу сама руками счета выставлять.
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
если оплату будет получать юр лицо или ИП в РФ то касса нужна

если же оплату принимает физ лицо - нет

Такие суммы проще переводить обычным банковским переводом и не платить комиссию за прием карт.
Но если плательщик будет юрлицо или ИП - они будут обязаны как налоговый агент заплатить за вас НДФЛ 13% (есть исключения), а если плательшик физ лицо - то все ок.

Paypal на физ лицо принимает карты в том числе у тех у кого нет пейпал аккаунта.

Если уж не хотите платить налоги, в РФ все привыкли платить переводом на карту сбербанка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы