Как Gmail узнаёт имя получателя?

Сегодня удивила следующая ситуация. Мне оставили [бумажную] визитку. Отправил приветственное письмо на оставленный e-mail (на hotmail). И после отправки в веб-интерфейсе gmail при раскрытии сведений контакта показались его ФИО, хотя я их нигде не заполнял. Более того, это не похоже на результат парсера самого письма, так как я обращался только по имени. Как это возможно?
  • Вопрос задан
  • 5262 просмотра
Решения вопроса 1
barkalov
@barkalov
У получателя есть аккаунт на Google(+) с привязанным ящиком от hotmail.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fear86
@fear86
Developer
Думаю достаточно кому угодно один раз отправить писмо в/из gmail c указанием имени в письме, после чего гугл добавить его в свою базу данных и будет знать как зовут владельца почты :)

Скорее всего достаточно один раз кому либо написать в gmail и указать свое имя. Что бы гугл тебя запомнил и всем показывал как тебя зовут.
Ответ написан
Mezya
@Mezya
Я думаю, что владелец этого ящика уже общался с кем-то на Gmail. Вот его имя и сохранилось в базах.
Ответ написан
Комментировать
oENDark
@oENDark
При регистрации почты вы указываете имя и фамилию. И gmail берёт эти данные.
Ответ написан
Если ящик на Mail.Ru, то это, скорее всего, означает, что у получателя есть эккаунт в Моем Мире и гугл взял информацию оттуда. Другие почтовые службы, включая сам Mail.Ru, поступают аналогичным образом. Например, чтобы отобразить сведения об отправителе письма и аватар, производится поиск в открытых источниках — соцсетях, почтовых службах и сервисах типа Gravatar.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы