@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Как реализовать обновление кода WordPress-сайта из Git-репозитория на виртуальном хостинге?

Задача:
- выгрузить код WordPress-сайта с виртуального хостинга TimeWeb в репозиторий bitbucket.org с возможностью последующих обновлений кода в обоих направлениях: из папки сайта хостинга в репозиторий bitbucket.org и наоборот!

Что я сделал:
1) Создал репозиторий на bitbucket.org
2) Зашел через SSH на TimeWeb-хостинг и выполнил следующие команды для начала:
cd mysite.ru/public_html
git init
git config --global user.name "John Doe"
git config --global user.email johndoe@example.com


Что получается мне надо сделать:
1) создать .gitignore для того, чтобы прописать правила игнорирования папок WordPress'а:
wp-content/upgrade
wp-content/uploads
2) выгрузить все файлы WordPress-сайта в репозиторий bitbucket.org

Правильно ли я мыслю? Или что-то упускаю из виду? Какие команды и в какой последовательности нужны для реализации этих двух пунктов?
  • Вопрос задан
  • 790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
В NetBeanse заводим новый проект. Выбираем проект php с удаленного сервера. Проводим синхронизацию с локальной папкой.
Проект запущен. Инициализируем гит.
Делаем фиксацию
Потом делаем первый коммит и указывает битбакет путь к его репозиторию (заранее созданный приватный)
Работаем из редактора нетбинс, при сохранении будет синхронизироваться с удаленным сайтом, а после фиксации и выталкивания в удаленный репозиторий с гитхабом.

Если вы правите через другой редактор - то просто нажмите синхронизацию в нетбинсе и загрузите в него измененные файлы.

Но я весь сайт не зеркалю - а плагины или вп шаблон только (потому что все остальное в вордпрессе хлам и не нужное)
На каждый плагин в нетбинсе завожу свой проект.
Почему по отдельному плагину в нетбинсе проект - удобно. Коммиты именно по конкретной разработке.
Ответ написан
Комментировать
@easycode Автор вопроса
не боюсь задавать глупые вопросы ))
Уже прочитал про плагины для WordPress: VersionPress и Revisr - может это более простое решение проблемы )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы