@Albert99

Как создать своего чат-бота?

Хочу создать себе чат бота. К примеру, как в сообществе ВК "Безумный бот" : https://vk.com/club98249537

Бот общаеться с человеком, даже может выполнить какие-либо команды.
Где берут базу ответов?
Может есть какие либо сервисы?
Подскажите

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Обычно базу ответов накапливают свою, а чат бот заранее обучается и продолжает обучаться в процессе своей работы.
Ответ написан
Комментировать
@Trotilla
Программа Элиза, созданная в 1966 году уже умела очень многое:

Программа по большей части просто перефразировала высказывания пользователя, например (выделена неизменяемая часть): «У меня болит голова» — «Почему вы говорите, что у вас болит голова?». А в предложении «Мой отец меня ненавидит» Элиза отреагировала на ключевое слово «отец»: «Кто ещё из семьи вас ненавидит?».

Элиза просто выделяет (см. Синтаксический анализатор) во входной фразе значимые слова, которые подставляет в шаблонную фразу. «Пародия» на человека может раскрыться сразу или после нескольких диалогов, все зависит от того, как пользователь будет вести беседу. Иногда возникали забавные ситуации, когда увлечённый пользователь через несколько минут убеждался в отсутствии у машины понимания сути вопросов. Всё происходило из-за того, что человек придает каждому слову смысл, а машина интерпретирует слово как символьные данные.

Не находя вариантов для ответа, Элиза обычно отвечает "I see", и переводит разговор на другую тему.


Или тут поподробнее
https://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/289549/
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Как. работает разговорный чат бот?

как программист написал - так иработает.
Бот общаеться с человеком, даже может выполнить какие либо команды.

чат боты существовали и до вк. работают они по такому же принципу - начиная ответами из заготовленных фраз, заканчивая самообучаемыми ботами на основе нейронной сети.
Может есть какие либо сервисы ?

Сервисов чат-ботов для полно. Введи такой запрос в гугле и смотри любой из чат ботов. Конечно же большинство из них будут просто отвечать на команды.
Ответ написан
Комментировать
yurygolikov
@yurygolikov
есть api.ai к примеру
Ответ написан
На этом канале встречал много ботов, плюс объясняет как их установить:
YouTube
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы