@kingdomofcrooked
Дизайнер

Как решать такую проблему?

На картинке видно (красными кругами) что если строить подобную фигуру, вторая секция несмотря на такую же толщину не стыкуется с первой (в самой фигуре я уже исправил но если сравнивать с красной то они разные) по внутреннему контуру. Из за этого получается некрасивое искажение. Как правильно ориентироваться чтобы все было идеально ровно? Второй круг нужно уменьшать на какой то размер относительно первого чтобы и вторая линия загибалась ровно относительно внутреннего контура первой линии? 5e49b03165fb4558a13c9ed016518ce8.jpgf096c973a6c04e2195e4194f683948b1.jpg
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AnneSmith
самая ленивая
такая штука делается другими инструментами
рисуется фигура с закругленными углами заданного радиуса или с прямыми, потом ему назначается обводка stroke с закругленными краями пошире и чтобы она была встык, а не закрывала край, там кнопочки вроде есть специальные для этого
собственно ширина обводки - это толщина вашей линии белой или черной, радиус закругления задаете здесь, если первая фигура была с прямыми углами
потом эта обводка разбивается, чтобы из линии получилась фигура, то есть рамка вокруг вашей первой фигуры
потом делаете обводку для нее такой же толщины
и так далее, должно получиться то, что вы хотите, если я вас правильно поняла
люстры у меня на этой машине нет, показать не могу, но если вы глянете как делается stroke разной ширины и закругления, и как stroke переводится в curves, то скорее всего разберетесь
Ответ написан
Комментировать
@Jenish
Нарисовать концентрические круги с одинаковым шагом. Инструмент Blend в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы