Как телеграм боту получить доступ к сообщениям?

Как телеграмм боту получить доступ к сообщениям пользователя и делать рассылку?
Смысл- имеется несколько каналов и нужно, как только в каком-то из них появляются новые данные- тут же их сливать в другой канал, либо в бот.

Как такое делается на C#? (Лучше Asp.Net Core)
  • Вопрос задан
  • 55087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ExtremeCode
@ExtremeCode
csharp developer, blogger
У ботов по умолчанию настроены политики приватности, дать доступ ко всем сообщениям необходимо в BotFather в настройках бота - Privacy Mode. В API есть больше информации.

Для того чтобы у бота была возможность слать сообщения, необходимо иметь ChatId (по сути канал это тоже чат, но я не уверен что это будет работать, необходимо проверить). А так же убедиться в том что у бота будут доступны права для отправки сообщений в канал

P.S.
Как вариант вместо Bot Api можно использовать API клиента, там точно будет доступ ко всем сообщениям и отправке их в любые каналы
Ответ написан
Комментировать
Не важно на каком ЯП вы будете писать, вся информация о запросах есть в API телеграма.
На сколько мне известно, боты не умеют читать каналы, иначе бы накрутки были овер большие. Боты умеют читать только личные сообщения и группы в которых они состоят.

Ну и совет, не дергайте сообщения сразу в свой "каналы". Делайте отсечку минут в 10-15. Чтобы ошибки чужие не забирать себе. Обычно 10-15 минут хватает, чтобы автор поправил свои косяки при публикации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы