@TeddySmith16

Научат ли меня?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 2 курсе в техникуме на специальности "Программирование в компьютерных системах". Вопрос вот такой: Научат ли меня хотя бы основам программирования, чтоб можно было от чего то так сказать "стартануть" хоть какую-то базу, возможно даже несколько языков программирования. Что думаете на этот счет либо же знаете, прошу рассказать. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Не научат - 100%.
Помогут научиться - не исключено.
Ответ написан
Комментировать
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Вообще никто не знает какие преподаватели у тебя в путяге, но вот в среднем по больнице:
Научат чертить блок-схемы, расскажут что такое алгоритмы, массивы и типы данных. Если повезет, ты даже на кубейсике задачки порешаешь.
Ничего путнего там не жди, выбери какой-то язык и учи самостоятельно.
Ответ написан
@buzina_v_ogorode
Позиция некорректная.
Человека не учат.
Человек учится сам.
А учебное заведение только ему помогает.
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
те, кого можно научить, к техникуму уже обычно прилично программируют, и вместо техникума идут в вузы, чтобы научиться решать сложные задачи

любая интеллектуальная профессия требует много усилий по самообучению, если вы к этому не готовы, то самое время сориентироваться на профессию попроще
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Обычно к поступлению человек уже вполне может написать "калькулятор". Когда умеешь программировать - сам язык отходит на второй план.

А если вы ко второму курсу не можете даже представить с чего начать писать "калькулятор" - то ответ будет "Нет". На самом деле программирование не всем дается.
Ответ написан
Комментировать
@qnak
Студент, начинающий программист
Я вот заканчиваю универ, специальность "Компьютерная инженерия". По сути что я вынес из учебы:
1. Все очень зависит от преподавателя. Это влияет на отношение к предмету и поэтому, если тебе очень нравится, например, питон, а преподаватель может только что с книжки лекции читать, то тебе разонравится этот язык.
2. Без базовых знаний оттуда ты не выйдешь.
3. Может и плохой совет, но чем меньше ходишь на пары - тем больше есть возможность изучать то что тебе нужно и хочется.
4. Не хватайся за всё сразу, особенно учебное заведение все время будет предлагать тебе новые варианты чем можно было бы заняться и изучать, для меня это стало проблемой, я хватался за все, что было интересно и ничего основательно не изучал, теперь у меня есть лишь минимальные знания из многих областей IT, но на рынке труда я не представляю никакую ценность. Прямо сейчас тебе необходимо решить что ты хочешь изучать, с чем работать, изучить это, а когда уже будет опыт - "смотри по сторонам".
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
на специальности "Программирование в компьютерных системах"
Вряд ли...
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
@ilonagolman
Очная школа https://elbrusboot.camp/
отдайтесь им на 3 месяца, они ребят мучают с 9 утра до 7 вечера 5 дней в неделю))
потом на работу устраивают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы