@VanyaCrazy

Поможете начинающему программисту?

Всем привет!
Я,возможно не имею еще ничего общего с программированием,но за прошедшее лето пытался по максимуму научиться ему. Я прочитал несколько статей по выбору профессии в IT и понял,что больше всего меня притягивает Backend-разработка.Но,опять-же я только начал и все еще может поменяться много раз.Я начал с изучения основ HTML и CSS на htmlacademy.Там я все вроде-бы понимал и с оптимизмом пошел дальше - к изучению JavaScript .Но тут то я и остановился.Сначала я попробовал на Hexlet,не понял ровным счетом ничего,после этого я пошел на htmlacademy(я тогда не знал что лучше изучить html и сss, а после этого уже учить JavaScript).И вот,я нашел сайт с названием LoftBlog .На нем все доступно объясняли,даже были шутки на первых уроках,но на первой программе - калькуляторе я понял то ничего не понимаю.Пересматривал несколько раз но не понимал что мы делаем.И в итоге я нашел интернет-учебник learn.javascript.ru ,но там все настолько сложно что уже на цикле while я перестал понимать.Так вот,извините за длинное вступление,посоветуйте пожалуйста книгу либо сайт либо еще что-то где можно изучить javascript либо основы программирования(желательно бесплатно,так как не знаю стоит ли вкладываться в обучение,мне нужно понять смогу ли я),но главным критерием является то, что обучение должно быть легким,чтобы я мог его понять.Заранее благодарен.
P.S Я учусь в 9 классе,возможно поэтому не понимаю сложных учебников,но прошу вас помочь.
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
longclaps
@longclaps
Ответ написан
Комментировать
Мне кажется, что learn.javascript.ru нужно читать где-то после 30-ти )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы