Как охватить максимум людей за $2000?

Пока из интересного нашел рассылку по мессенджерам, выходит около 1 000 000 человек на тысячу $.
Ещё заказные статьи в buzzfeed, ny times, вывод видео в топ youtube.
Предлагаю дискуссию на эту тему, какие площадки и способы наиболее эффективны ?
Интересует весь интернет, не только англ и ру. Китай тоже интересен.

На мой взгляд, из мессенджеров пока доступен только вайбер и телеграм.
В вайбере ссылки неактивны, выхлоп не особо большой, я думаю (ценник по вайберу выше указан). В телеграме сейчас перекрывают рассылки, но вроде ещё можно, ссылки активны. Минус, что аудитория маленькая, причем из Ирана и СНГ. Плюсы, что это даже дешевле, чем вайбер, даже бесплатно слать можно, если настроить авто-регистрацию в бесплатных янки номерах. Плюсы рассылки по мессенджерам, что это пока легально (но не везде, насколько я знаю)

По ютубу сейчас делают "белое" продвижение в топ через закупку рекламных мест в группах и перегоне трафика с разных источников (в т.ч. информационных порталов, не относящихся к социальным сетям). Стоит также около тысячи $. Минусы, что нужно делать чрезвычайно качественно, иначе видео утонет в безразличии, поэтому ценник будет минимум в два-три раза выше.

По заказным статьям - плюсы только в упоминании в "авторитетных" СМИ, небольшой объем трафика на площадку. Можно получить выгоду, если делать провокационные упоминания в статье, но не все на это согласятся. Поэтому для начала вряд ли подойдет.

Реклама у блогеров бесполезна на начальных этапах для большинства площадок (даже хороших площадок), если цель - конвертировать действия пользователей в продажи, либо в постоянную активность на площадке.

Интересно ваше мнение по всем видами рекламы, в т.ч. "черной, серой", ваш опыт и советы.

Цель: превратить пользователей в постоянных посетителей. Тематика социалка по определенной теме, аналогов в мире нет, либо они в серой зоне.

P.S. очень интересен Китай, кто-нибудь с ним работал ? Как там рекламу делать ?

Всем спасибо. Тема интересная, надеюсь люди подтянутся.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AnneSmith
самая ленивая
вирусная? :)
"how to do online marketing in china"
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Вирусное видео. Не уверен, что впишетесь в 2 тыс. Но в целом это оптимальный вариант с наибольшим охватом, но тут зависит все от специфики деятельности.
Заказные статьи на топовых ресурсах, желательно те которые несут смысловую нагрузку, т.е идут с действительно полезным контентом. Это относительно дешево, но охват будет не слишком большой.
Самый простой способ влупить на таргет в ФБ, в несколько рекламных компаний, охват большой, но лиды будут зависить от хорошей настройки таргета.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы