@vasIvas

Какой принцип работы у markdown в фраймворках?

Сразу уточню, что конкретно меня интересует angular4+, но я уверен, что логика работы будет приблизительно одинаковая для всех фраймворков, поэтому добавил и React.

Вопрос вот какой.. В чистом варианте, я загружу файл.md и дальше распарсю его, заменяя синтаксис markdown на html. Затем я просто добавлю получившийся html в дом дерево и сразу же увижу результат.
Единственное, в случае использования кода на странице, мне потребуется передернуть библиотеку для подсветки кода.

Это было все просто. Но когда дело доходит до фраймворков, мои мысли разбегаются. разбегаются они не потому что я не могу придумать, как это сделать, а потому, что у меня получается слишком сложно. Поэтому я и прошу тех, кто отчетливо представляет процесс преобразования .md в то, что я смогу увидеть в приложении написанном на angular, описать его.

все дело в том, что если пойти по самому простому пути и преобразовывать .md в шаблоны для angular, то придется грузить в приложений компилятор, который будет смотреть рядом с aot скомпилированным кодом, как пятая нога у собаки.
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
boratsagdiev
@boratsagdiev
Принцип простой: подключаете библиотеку для преобразования markdown, кидаете ей что-то на вход, на выходе получаете html, вставляете его куда надо (состояние компонента или ещё что).

С ангуляром я не знаком, но есть же модули типа https://github.com/Hypercubed/angular-marked
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы