@maksam07

Почему при двойном клике на слове в начале строки, оно выделяется с предыдущей строкой с последним символом (при чем там символа нет)?

2 раза нажал на local
33017ed80d42479d897683a8059af074.png
Проблема еще в том, что из-за этого оно не подсвечивает все одинаковые
Когда делаю любой отступ (пробел, табуляция), то все нормально и предыдущую строку он тоже не учитывает
323b5344fc614b598b8b00d6f08982fa.png
И еще он почему-то выделяет некоторые символы после слова, в основном это запятая.
c1fdad2aaaef4531a5765e67bd4475be.png

У меня эта проблема то появлялась, то пропадала сама собой, но уже продолжительное время мне приходится делать лишние действия, чтобы подсветка была нормальной. Кто-то сталкивался с таким? Стоит Windows 10 x64 (вдруг это важно)

Моя прошлая тему: Как вернуть прошлое выделение слов?
Там была еще проблема, что при выделении он учитывал скобку, но сейчас не учитывает, до скобки (или после) выделяет. Вот с запятой началась проблема, как я выше писал. Все настройки notepad++ стандартные
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sizaik
@sizaik
сисадмин, Витебск
Посмотрите в меню View-Show Symbol-Show all characters, напишите, какие символы у вас в конце строки.
Возможно, у вас файл в формате Unix (перевод строки только LF вместо CR LF в Windows), и ваша версия Нотепад++ не умеет его правильно обрабатывать.
Возможно, связано с плагинами синтаксической подсветки, попробуйте временно отключить.
Ответ написан
@maksam07 Автор вопроса
Забавная ситуация. Отходил на 2 часа от компа, заниматься своими делами. Ком был включен, только выключен монитор. Даже нотпад не закрывал. Пришел, сел за комп, открыл нотпад, выделяю слово и оно выделяется нормально. Я не понимаю, что с моим компьютером.

Парни, это жесть. прошел один день, открываю блокнот по новому и о чудо, опять начало выделять слово с символом предыдущей строки. В блокноте одни и те же файлы открываю

Прошло пол часа и походу я скоро начну понимать из-за чего происходит этот баг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы