@DarkByte2015

Как выбрать Bluetooth наушники?

Хочу купить свои первые Bluetooth наушники. Беру для смартфона Samsung Galaxy чтобы ходить в них по улице и в транспорте в основном, хотя может и в тренажерку тоже буду с ними ходить. Планирую только слушать музыку, разговоры по телефону через них мало интересуют. До этого пользовался только проводными. Но надоели бесконечно запутывающиеся провода которые надо по 5 минут распутывать. Есть несколько вопросов по выбору:

Накладные или вкладыши? Вот это пожалуй главный вопрос с которым я никак не могу определиться. Я перепробовал массу вкладышей проводных и всегда одна и та же проблема - вылетают. Хз может у меня какие-то уши не такие, но очень сложно подобрать такие вкладыши чтобы прочно держались. Вот последние которые у меня были тоже сначала вылетали, но потом я им амбушюр (накладка) сменил на поменьше (был в комплекте) и наконец-то стали более-менее прилично держаться. С другой стороны если брать накладные то я вот думаю - а как в них зимой ходить? Их же не подсунешь под шапку и не наденешь поверх... Получается зимой они вообще бесполезны?

Второй вопрос - ценовой сегмент и фирма. Денег как и всем хочется сэкономить. :D Есть ли вообще смысл брать бюджетные варианты за 2-5к рублей? Или они настолько плохие что развалятся через полгода? И еще какие фирмы лучше в плане соотношения цена/качество?

P.S. По терминам может я не очень в теме. Под вкладышами я подразумеваю все что вставляется в ухо и не имеет большого оголовья. А под накладными соответственно с оголовьем и поверх уха. Причем желателательно те что именно обхватывают ухо, а не прижимаются к нему. А то когда прижимаются - долго слушаешь и начинают уши от нажима болеть. У меня были такие проводные для компа.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы