@mumus

Как бы вы оформили данный блок?

Господа дизайнеры-верстальщики, как бы вы оформили данный блок визуально. Блоков 17, города как есть, вряд ли добавится больше. Не хотелось бы иметь больших дыр между блоками, ну и чтобы все выглядело как-то красиво, симметрично. Но проблема, что их 17... =)
В принципе можно сделать по 6 в ряд, получится 6 6 5. Сюда решил написать, может кто-то более гениальную идею даст?
388907df0ba64f428343a410dabef06f.jpg
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
@campus1
flex, justify, flex-wrap, блокам ширину +- 20%
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@mumus Автор вопроса
45b8edf4e4504f7fb356427f4b7ba7bf.jpg

Поставил flex-basis:20% и justify-content:flex-start
В целом лаконично получилось, но мущают большие дыры из за того, что где-то больше городов, где-то меньше. Но лучше вряд ли получится, верно? )
Ответ написан
@enigma4689
Мне кажется Вы их плотно поставили. На мой взгляд лучший вариант сделать 6 6 5, там где 5 выровнять по левому краю
Ответ написан
Комментировать
PavelMonro
@PavelMonro
Можно сделать красивее))
Выводить например по 2-3-4 города, а ниже добавлять кнопку Ещё, добавляем js/jquery код спойлера и делаем часть списка спойлером
Ответ написан
Комментировать
vaux
@vaux
Курящий лыжник
А пользователь будет глазами весь этот список пробегать в поисках нужного ему города? Не проще на карте всё это обозначить? Непонятна группировка городов по шоссе. Это действительно удобнее, чем просто список городов/поселков, отсортированный по алфавиту? К тому же непонятна логика расположения элементов. Совершенно очевидно, что элементы в таких списках нужно делать в алфавитном порядке, чтобы проще искать было. В идеале можно добавить фильтры по районам/шоссе, если это действительно нужно.

И если вы хотите получить ответ касаемо того, как лучше оформить такие данные с визуальной точки зрения, то не ставьте теги html, css, верстка. К вёрстке ваш вопрос отношения никакого не имеет (но вам тут дали советы только касаемо верстки, а не дизайна). Ставить такие теги целесообразно, когда вы уже определились с дизайном и не знаете, как сверстать уже отрисованный элемент.
Ответ написан
userAlexander
@userAlexander
Верстка наше все)
mumus поиграйтесь с мульти-колонками column-count, если не нравиться flex
это даст возможность избавиться от дыр под блоками
Ответ написан
Комментировать
Mirkom63
@Mirkom63
Я программист
Ну я бы сделал блоки, дал им float: left и ширину в процентах в нужно соотношении. Ну и процент для разных строк разный. а там уже div и ul li
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы