fred55rus
@fred55rus

GPS трекер GT003 шлёт неверные координаты. В чём причина и что с этим можно сделать?

Я организовал сервер приёма данных с кучи разных GPS трекеров. Некоторые из них, как например модели A10, шлют верные координаты, а некоторые, в частности мне важен GT003, шлют координаты с огромным отклонением, в сотни километров от действительной точки.
Может кто-то сталкивался с подобным или разбирается в трекерах: как решаются подобные ситуации?
Просто вычесть разницу между передаваемыми координатами и действительными не помогает, так как всёравно нарастает какое-то дугообразное отклонение, видимо нужна математическая формула покруче, чтобы так решить проблему. Приходилось ли кому-нибудь прикручивать такие костыли?
Где у этих трекеров официальная тех поддержка я не нашёл, в гугле ни в русской ни в английской секциях ничего нет, так что больше не знаю куда обращаться. Любой пинок в статью или мануал тоже приветствуется.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
> шлют координаты с огромным отклонением, в сотни километров от действительной точки.
так может протокол другой, парсинг не настроен.
Ответ написан
@Mailow
Тот же трекер. Та же проблема. Отклонение где-то 35 километров по прямой.
Удалось ли решить проблему?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы