@DUbuntuGN3

На какой библиотеке организовать стрим рабочего стола?

Дорогие друзья! Я разрабатываю большой проект и нуждаюсь в вашей помощи. Мне необходимо организовать прямую трансляцию в хорошем качестве (720p) c Windows компьютера на Linux.
По этому сейчас я находиться в поиске универсального решения. Я предполагаю что Windows ПК будет сервером (трансляция видео с экрана), а Linux ПК клиентом. Так же мне очень важно передавать видео поток real time, c незначительной задержкой (мс). Пока предполагается использование внутри локальной сети.

Я уже знаю про такие библиотеки как AForge, openCV.
Не хватает таких примеров как: захвата видео с экрана и передача его по сети.
То есть у меня есть ряд вопросов: какой протокол я мог бы использовать чтобы отправить видео?
или
Как правильно организовать сервер и клиент для получения видео?
или
Быть может отказаться от сервера в принципе и работать на прямую клиент - клиент, где один является отправителем видео потока, а другой приемником.
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
Можно собрать OBS - https://obsproject.com/
У него есть такая фича из коробки и публикать видео на удалённый сервер.

Также захватывать экран умеет с помощью пачки костылей и webrtc - а дальше или p2p (хотя не одного ёжика придётся родить, чтобы заставить это работать нормально) или сервер-клиент. Сервером могут выступать такие стримеры как вовза и флюссоник.

Но скорее всего вы спрашиваете про что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
@SolidMinus
Смотри в сторону reverse VNC

На линуксе врубаешь в режиме прослушки vnc-server, а на компе обратное подключение в vnc к твоему серверу

Короче гугли vnc C++
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы