@Programmir

Как вы адаптивно верстаете?

Изучил html,css,jquery,php,mysql, делал свой проект. Решил пойти на front-end. Пригласила веб-студия. И я целый день там зря сайт делал. Поставили задачу - с нуля сверстать главную страницу. Оказалось, что надо было делать его адаптивно. А я просто сделал, что width 1024px и дальше скрывается. И я не понял, как адаптивно надо было делать сайт по макету. Там было два header. Он мне типа говорит, здесь надо было иконки убирать и текст оставлять. Здесь типа квадратик с тремя полосками делать, и это надо делать, когда один из хедеров уже не помещается. А вот здесь типа по два блока картинок при уменьшении. Там было четыре кружочка для слайдера. А я такой спросил, а сколько кружочков надо было делать, там же могло быть и 30 картинок. Он такой - это, наверное, в логике делается (типа в битриксе). Вот реально, я так и не понял, сколько этих кружочков под слайдером надо было делать. Надо было ещё с фотошопом ознакомиться. Там он говорит - типа здесь должно было быть всплывающее меню. Это типа надо было в слоях в фотошопе копошиться - он сам, кстати, не нашёл. Я так и понял, как делать адаптивно сайт. Это мне должны были разъяснять? Или это интуитивно нужно было понимать? И мне нужно ещё фотошоп изучить? Ещё непонятно, вот телефоны бывают по 1920px, так там бы вообще всё мелко получилось бы, или для телефонов как-то отдельно прописывается? К сожалению, пришлось уйти, не смог справиться с работой.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вот реально, я так и не понял, сколько этих кружочков под слайдером надо было делать

речь о том, что Ваша верстка не должна сыпаться при разных кол-вах. Ваш шаблон должен предусматривать такие вещи. Ведь Вашу верстку потом надо будет где-то использовать.

Это типа надо было в слоях в фотошопе копошиться

Да, так обычно это и происходит. Как иначе модалки отрисовать и дропдауны, если не на скрытых слоях.

Я так и понял, как делать адаптивно сайт.

То что Вы сделали, должно адекватно смотреться на всех девайсах с разными размерами экранов. Если дадите линк на свое творение, скажем где конкретно проблемы.

И мне нужно ещё фотошоп изучить

Обязательно, не на уровне мастер, но как со слоями работать нужно знать, можно изучить за 15 минут.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
Изучил html,css,jquery,php,mysql

ну , видимо нет.

когда я пробовался на фирму , мне дали макет с готовым ТЗ , почти все было описано , раз вы попали в такую шарашку там где на вас наплевать (а судя по всему не только на вас) , то стоит поискать что то другое.
Ответ написан
Комментировать
@selo
тут визуально можно поиграть с работой bootstrap.
Чаще всего макет делают по сетке, считаете колонки и помещаете контент по макету.
Если все правильно сделать, то будут элементы адаптивны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 13:47
1000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 13:40
4000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 13:39
500 руб./за проект