Kolger
@Kolger

Использование Windows 7 Home Premium в работе юр. лица

Доброе утро!

Три вопроса про лицензирование:
1. Можно ли использовать Home Premium версию Windows 7 в работе юр. лица? Не нарушается ли какой-то пункт лицензии? Все ли ок будет при возможной проверке?
2. Нужно ли при покупке коробочной версии ОС лепить наклейку на системный блок, или это нужно делать только с ОЕМ версией? Спрашиваю потому что, насколько я понимаю, активация коробочной версии не привязана к компьютеру, поэтому если, например, компьютер умрет я могу поставить ее на другой. Но что тогда делать с наклейкой?
3. Какие документы, кроме коробки (наклейки) понадобятся? Надо ли хранить чек, к примеру?

Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 9614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
3. Нуно поставить на балланс
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)В лицензии наверно написано нельзя использоваться в коммерческих целях и только для домашних пользователей.
Ответ написан
@varnav
Лицензионные соглашения конечного пользователя для Windows XP Home, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium не содержат запрета на использование этих продуктов в организациях. Однако нужно иметь в виду, что данные продукты предназначены в первую очередь для домашних пользователей и не имеют необходимых для бизнес-пользователей функциональных и технических возможностей, например, возможности работы в домене.

(https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/docume...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы