region23
@region23
веб-разработчик

Как заблокировать все сайты сотрудникам, кроме избранного списка?

Есть 2 офиса. В совокупности около 30 компьютеров. На части компьютеров Windows (XP, 7, 8), На других Ubuntu.

Нужно заблокировать сотрудникам все сайты, кроме избранного списка. Как это проще всего и дешевле всего сделать?

Когда был один офис я пользовался UserGate. Но сейчас мы от него отказались и серверов в офисах у нас нет, через которые трафик идет в инет.

Подскажите варианты решения.

P.S. Причем на нескольких компьютерах доступ должен быть ко всем ресурсам интернета. Вот такая задачка.
  • Вопрос задан
  • 32497 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
ClearOS, например. Из множества подобных, наиболее приятен, на мой вкус.
Установить проще, чем windows, удобный и понятный web-интерфейс.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mcavalon
@mcavalon
Девелопер
Мне жалко ваших сотрудников…
Ответ написан
LukaSafonov
@LukaSafonov
Киберполигон
Банально в роутерах по макам компов сделать черный/белый список.

Похоже у paco секретарша хабраак угнала ;)
Ответ написан
region23
@region23 Автор вопроса
веб-разработчик
Через ADSL-модем D-Link :)
Ответ написан
Комментировать
@noonesshadow
Ответ написан
Комментировать
@neomiller
Как-то не совсем понятно, вы проксю ищете, или локализованные на машинах пользователей решения? Если второе, посмотрите как вариант на антивирусы которые пользуете, почти во всех сегодня есть модуль фаервола где можно включить фильтрацию по дестинейшну. Также можно решить это средствами самих браузеров, типа веб-контроль в ие, Procon Latte плагин в лисе, и т.д. Оба варианта, естественно, работают только при отсутствии админских прав у пользователя.
Ответ написан
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
zentyal тебе в помощь. плюсов несколько от данного дистра — помимо того что он может работать как шлюз, он ещё может работать как контроллер домена.
настраивается очень просто. много видео в сети как настроить. русское комьюнити на офффоруме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы