Что значит разбираться в wordpress? Насколько хорошо надо знать PHP?

Хочу научиться делать свои темы под вордпресс, натягивать html на вордпресс. Я так понимаю, чтобы это сделать, нужно разбираться в движке wordpress, и тд. Насколько глубоко нужно знать wordpress (его файлы или другую структуру), чтобы можно было сделать сайт с админкой? PHP знаю на уровне дебаг - это var_dump, конкатенация строк - это точка; основы программирования знаю (изучал по javascript).

UPD (comment): Спасибо за совет. А можете еще подсказать. У меня такая ситуация, что я вообще по жизни фронтэндщик, но хочется и самому сайты под ключ (знаю дизайн, верстку, jquery) делать и тд, но по PHP знаний мало (могу подучить, если надо, в любом случае). Собираюсь зарабатывать на фрилансе или выполняя другие заказы строго по сайтам и тп. Нужно ли мне лезть (если да, то насколько глубоко) в PHP на данном этапе, чтобы я просто был способен натянуть верстку на wp и сдать сайт?
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@GrimJack
Мой вам совет (как человека который начинал с wp и пробыл там 3 года) - не начинайте с cms работать
Начните с фреймворков. Лучше вЪ*бать 1-2 года на изучение фреймворка (рекомендую laravel, низкий порог вхождения). Вместе с ним подтянете ООП и знание языка в целом. А после этого, если захотите БДСМа, то велком во всякие 1с/вордпресс/друпал/etc
ИМХО
Ответ написан
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
От знания php толку мало для освоения WP. Не помешают но не критично. Примерно также как знание русского языка влияют на умение боксировать.
Птм Senior PHP Developer вполне может быть хуже чем Middle WP Developer.

Senior WP Developer в РФ можно по пальцам рук пересчитать. На wpcraft.ru скоро будет статья с несколькими из них :)

Я знаю верстаков которые в итоге стали хорошими WP developer. Сильно лучше чем можно получить из большинства Laravel или php developers.

Учиться на фрилансе - плохая затея. Хорошие фрилансеры на биржах не сидят. На биржах сидят доширакеры которых нанимают нищеброды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы