@p4p

При работе в JetBrains PhpStorm 6.0 вырубился пк, в результат все открытые файлы «почистились»

Никогда не нуждался в помощи так как сейчас. Выбило пробки в доме пока я работал, была открыта JetBrains PhpStorm 6.0 и в ней около 10 файлов. Не просто файлов, а файлов которые писал с утра. Все файлы были сохраненные, но при подобном прекращении работы программы, файлы опустели, стерся весь код! Я в недоумении, как возможно их восстановить?

* я обычно переношу в облако вечером
  • Вопрос задан
  • 4508 просмотров
Решения вопроса 1
fear86
@fear86
Developer
Что говорит Local History?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Держу файлы под Dropbox, все изменения загружаются в облако в реальном времени — советую сделать так же.
Ответ написан
Tesby
@Tesby
Похожая проблема случилась, комп завис — я нажал резет, только файл не совсем опустел, он был перезаписан нулями! И что странно, локальной истории небыло совсем, потерялась вся срочная работа за сутки. Печальный случай. В итоге я начал делать бэкапы — установил Акронис и включил «Непрерывную защиту» каталога с проектами, создается история изменений файла каждые 5минут. Теперь я относительно спокоен, но думаю еще копировать в облако раз в час. Надеюсь, после того как сгорит винт я начну копировать в облако%)
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Как вариант, загрузить последний комит из системы контроля версий — потерялось бы лишь пара часов, но повторно их наверстать уже быстрее можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 янв. 2022, в 08:48
7000 руб./за проект
25 янв. 2022, в 08:45
20000 руб./за проект
25 янв. 2022, в 08:34
40000 руб./за проект