Работает ли схема «одно ключевое слово — одна посадочная (целевая) страница»?

Прочитал много инфы по этому поводу и все расходятся во мнении (пользователи и порталы с размещенными статьями об этом). Вот здесь - (Вы делаете контекстную рекламу неправильно) описано, что -
Используя подход: одно слово — одна группа, вы сможете показывать человеку самое релевантное объявление и приводить на самую релевантную для него страницу, что приведет к повышению Quality Score и CTR. Чем выше будут эти два показателя, тем дешевле вы будете платить за каждый клик, а это значит, что в рамках одного и того же бюджета, вы получите больше кликов, конверсий, продаж и дохода.

А многие пользователи были не согласны со статьёй, оставляя комментарии -
что схема не работает

Все очень плохо. За статью - двойка. Удалите, не позорьтесь и не вводите новичков в заблуждение.
Второй раз наткнулся на этот пост. Ребята запостили в группе по контекстной рекламе на Facebook и получили сплошной негатив. И вот почему: посмотрите на ваш заголовок и идите учиться копирайтингу. Нормальному.
Открыл ли я статью? Да.
Обманули ли вы меня? Безусловно. Это я неправильно делаю рекламу в AdWords?

Статья для полнейших полнейших новичков.

Из трех советов 2 капитанских и один вредный. Его уже обсудили - один ключевик на группу - зло в AdWords в абсолютном большинстве случаев. Надо группировать по логике и отличительным признакам, которые можно указать в объявлениях хорошим языком.
1. Фраза "Неполное вхождение запроса в объявление означает небольшой CTR, низкий Quality Score и высокую цену клика." неверна. Не означает во многих случаях.
2. В большом количестве случаев CTR такой (1-1) кампании будет ниже т.к. вы не сможете делать тест объявлений по НЧ ключевикам. У вас не будет данных.
3. Profit. Высоким показателем качества можно и нужно жертвовать в случаях, когда надо отрезать нерелевантный трафик самим текстом объявления т.к. минус-слова уже сделали что могли.
4. Хаос в аккаунте.
И т.д.

Автор, вы, кажется, не полный новичок, и видели кампании AdWords вживую, но когда пишете такие статьи, люди могут воспринимать их буквально. И эти два момента убивают неплохую статью для новичков: структура кампании и то, что главный KPI - это показатель качества. Нет. Три. Ужасный заголовок.

На сколько правдива данная инфа, что работает схема "одно ключевое слово - одна посадочная (целевая) страница"?;
И правда, что если выше CTR и показатели качества вы будете платить меньше за каждый клик?
И кто прав: пользователи или статья?
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
И правда, что если выше CTR и показатели качества вы будете платить меньше за каждый клик?

Правда другой вопрос, сначала ознакомиться с показателем качества https://support.google.com/adwords/answer/2454010?... и https://support.google.com/adwords/answer/140351?hl=ru

Для adwords такая схема скорее имеет больше недостатков, как минимум потому что гугл будет выдавать рекомендацию вида "добавьте ещё ключевых слов" а вы её не будете выполнять. Я могу только дать ссылку на тему на оф. форуме adwords https://ru.advertisercommunity.com/t5/Prodvinutye-... но сама по себе схема рабочая при соблюдении всех если: если CTR не падает, если страницы действительно разные, если всё без фанатизма. Например вряд ли стоит разделять группы "купить слона" и "приобрести слона". И самое главное: в каждой такой группе должны быть разные объявления! (иначе всё это лишено смысла)

Поэтому единственно верного ответа на ваш вопрос нет. Некоторые просто насоздают групп много на разные слова, но в них одно объявления и все они ведут на одну страницу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит от тематики, для некоторых работает для некоторых нет.
Ответ написан
Комментировать
@Alexanderkrupnitsky
начинающий разработчик
Сначала нужно понять смысл такого подхода! А идея проста: таким образом нам легче всего проверить пул запросов, которые нужно отсеять или которые дают наилучшую конверсию. Средствами адвородс и директ это сделать при маленьком бюджете невозможно. То есть это экономия, другими словами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы