@garyk5

Как в клиентском SEO заработать 2000 USD в мес?

Здравствуйте, коллеги, занимаюсь SEO в рунете на фрилансе. Есть цель: дойти до заработка 2000 USD в месяц.

Последним временем понял, что зашёл в тупик и не вижу путей как реалистично этого достичь.

Дело в том, что в среднем с одного клиента выходит 15к рублей/мес. и это немало трудозатрат получается. Ведь серьёзный и честный, хочется показать хороший результат.

Прикидываю трудозатраты, время, количество для выхода на свою цель и понимаю, что это нужно продать свою жизнь компу, долбануться и с ума сойти (а это того не стоит).

Хочется блин, как обычному парню, машину купить и девочек возить :)

P.S: последним временем голову посещают мысли, что честные способы дойти до своей этой цели - заканчиваются.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Мой опыт: seo это много работы, мало денег и не всегда прогнозируемый результат. Несколько лет назад перестал им заниматься вообще. Только в рамках некоторых проектов, которые сам делал и только с бюджетом большим и если сильно уговаривают. Иначе грустно. Возможно есть те кто преуспел в этом, но тут еще бы смотреть на результаты этих людей. Часто сталкивался, когда люди имеют 15k бюджет, кладут его полностью в карман и курят бамбук. А потом делают отчет по фразам с частотой 1-2 запроса в год. При такой тактике, наверное возможно, но мне стыдно в глаза клиентам смотреть. Я так не могу.
Ответ написан
@lobbobobby
Просто поднимайте цены.
Если вы достаточно квалифицированы - то клиенты никуда не уйдут.
Если не квалифицированы - то недостойны денег.
Две не две, но полторы штуки баксов поднять на SEO - легко.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Надо понимать что в сео очень много рутины, ее надо автоматизировать и максимально ложить на плечи других людей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы