Kotlin. Актуально ли изучать?

Наткнулся на сие чудо. Вроде неплохо, писать на нем гораздо быстрее, чем на Java, логика более человечная, так сказать. По крайней мере, на второй день ковыряния)
Интересует актуальность этого языка сегодня и оценку с точки зрения более опытных разработчиков. Стоит ли тратить время на изучение Kotlin?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Библиотека там все равно явы вообщем-то, так что нужно будет яву параллельно учить (если вы уже знаете яву, то учить там не много придется). А вообще, я думаю, достаточно актуально, особенно если под андроид планируете писать.

(сам я правда в яве и котлине далеко не опытный разработчик)
Ответ написан
Комментировать
@hasdfa
Junior
Я на котлине начал писать еще до того, как Гугл обьявили про его поддержку на андроид. Язык достаточно стоящий что бы изучать. Сейчас начали появляться новые языки, которые склонны к функциональному программированию, такие как Golang, Kotlin и Swift. Сейчас, насколько я знаю, даже большие компании стараться заменить старые языки, на эти, новые. И двигаться в этом направлении вполне правильно.
Например на Android стали появляться удобные решения, которые используют Kotlin. Например Anko: https://github.com/Kotlin/anko
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы