kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Как составить формулу подсчёта времени в EXCEL?

Начальство ввело новый пунктик для всех сотрудников отдела техподдержки, считают что мало работаем, необходимо создавать ежедневный подробный отчёт в формате:

описание процесса \ задачи
время начала
время окончания
продолжительность

смог сделать примитивный подсчёт вычитания времени начала из времени окончания
но допустим заполнил время заранее и хочется внести коррективы в определенную задачу и приходится руками перепиливать все колонки со временем. Возможно ли реализовать формулу так чтобы если я допустим в определенном месте меняю время и прибавляю минут 10 и по всем колонкам время сдвигается соответственно? Просто бесит тратить время на такой бред и хочется максимально это автоматизировать.

Либо как вариант у меня есть список типичных задач которые накопились за время наполнения отчетов и задать для каждой задачи определенное затраченное время и при вставке такой задачи время бы просталялось автоматом исходя из указанного графика работы, например с 9 до 18 или с 10 до 19. Хотя так составляя вопрос начинаю понимать может я слишком много хочу от EXCEL... За любые ответы и советы буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
x67
@x67
Если бесит тратить время на такой бред, меняйте работу)

По excel:
выделите столбец, свойства-форматирование-все форматы - ДД.ММ.ГГГГ чч:мм
вводите дату и время в первой строке, во второй, в третьей пишите =1ячейка-вторая
у вас получится что-то вроде 02.01.1900 3:47 - это разница времени в формате даты-времени excel, поигравшись с форматированием для этой ячейки (убрав месяцы и годы, например), можно добиться красивого отображения дельты. Все формулы для работы с датой и временем смотрите в справке, можете хоть по 10 минут, хоть по 10 лет прибавлять.

То, о чем вы просите ниже, делается также через формулы или через макросы. Лично мне макросы удобнее, но их надо изучать, а через формулы используйте логические конструкции и формулы категории "ссылки и массивы" (клик по ячейке, наверху слева от строки ввода клик по значку функции, там будет список всех функций)
Ответ написан
Комментировать
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
Например, такое или вот ещё или диаграмма Ганта.
Ответ написан
Комментировать
@v_roger
По диаграмме Ганта можно еще тут посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы