vkdg
@vkdg
Web-developer

Какие почтовые сервисы не переносили сервера на территорию РФ?

Привет!

Как вы знаете, не так давно был принят так называемый "Пакет Яровой", который предусматривает хранение и обработку персонализированных данных пользователей компаниями. В связи с эти, для организации безопасности иностранных граждан, я ищу почтовые сервисы, работающие за пределами юрисдикции Российской Федерации, и не имеющие серверов на территории России.

Заранее благодарен вам за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2823 просмотра
Решения вопроса 1
@ytost
protonmail.com

вся украинская
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mxms
@mxms
IT voodoo
Неправильная постановка вопроса. Надо бы "какие почтовые сервисы не сотрудничают с репрессивным органами РФ?".
Ответ от противного - к ним не относятся mail.ru, yandex, rambler, google, microsoft (outlook, hotmail, yahoo).
Из крупных публичных остаётся ещё GMX в своих различных инкарнациях, который, насколько мне известно, информацию по первому свистку не сливает, а серверов и представительств в стране не имеет.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Любой сервис не предоставляющий услуги на территории России.

для организации безопасности иностранных граждан, я ищу почтовые сервисы, работающие за пределами юрисдикции Российской Федерации, и не имеющие серверов на территории России.
Странное какое-то понятие о безопасности. Для безопасности надо наоборот искать сервисы которые перенесли сервера в соответствии с законодательством, и законно предоставляют услуги.
Ответ написан
@Anselm_nn
AOL, mail.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы