Выбор IT магистратуры в Санкт-Петербурге?

Добрый день.

В следующем году я буду поступать в магистратуру. Цель — получение знаний и опыта в сфере разработки ПО. Понятно, что на некоторой работе можно получить больше знаний и опыта, чем в ВУЗе. Но, не хотелось бы обсуждать это в данном вопросе.


Для поступления я рассматриваю (пока) 3 ВУЗа. Это:

1) Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

2) Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

3) Кафедра математических и информационных технологий СПбАУ РАН.


Понятно, что в СПбАУ РАН точно можно получить достойные знания. Однако там конкурс примерно 5 человек на 1 место, и я, вполне вероятно, не пробьюсь туда.


В связи с этим, нужно найти ещё несколько неплохих альтернатив. Может быть, вы учились в каком-то из этих ВУЗов и можете что-то о нём сказать. Может быть, просто что-то слышали. Буду рад любой информации.
  • Вопрос задан
  • 9542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@palebluedot
Если сосредоточиться на поступлении в АУ, и идти на собеседование весной, то у вас еще целых полгода — более чем достаточно. Я бы положил все силы на подготовку именно к этому, так как место действительно потрясающее с точки зрения возможности приобретения знаний, и, что немаловажно, почти лишенное недостатков российской действительности (бюрократия, некомпетентность и т.п.), которых сполна придется хлебнуть в «больших» университетах.
Ответ написан
redc0de
@redc0de
Ну со второго вроде как первое место на олимпиадах по программированию занимают ребята (причем несколько раз, в 04, 08, 09, 12 и 13 годах).
Ответ написан
alexbaum
@alexbaum
JS-разработчик, наставник.
Комментировать
@imihajlov
Главное, в ИТМО в магистратуру не ходите, там ничему не учат!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы