@Alex_87

Как разработать web-проекты на примере новостного сайта или интернет-магазина?

Здравствуйте! Прошу помочь в понимании следующих вещей...
Речь идёт о разработке web-проектов на примере новостных сайтов и интернет-магазинов на php. Дело в том, что я не понимаю через какие этапы проходит разработка. Как подходить правильно подходить к созданию подобных сайтов.... Меня интересует:
- Как правильно прорабатывать структурное дерево папок и файлов на сайте и как, глядя на эту структуру (если вообще одно зависит от другого), правильно сделать архитектуру базы данных(может, кто-то подскажет учебник)?
Не понятен принцип построения базы данных:
- На что обращать внимание, приступая к данному делу... Может есть какая-то методология поэтапного построение базы? Как этому научиться?

И если выбирать с помощью какой технологии он будет построен, что выбрать: Фрэйворк или CMS? И как в связи с выбором строить ту же структуру файлов (если это вообще нужно) и архитектуру (если это нужно, не знаю) CMS ведь тем и удобно, что можно из админ панели добавлять и редактировать данные.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@blugamire
Для новостного - берешь за проект на основе Джанги (она как раз для новостных сайтов разрабатывалась) и смотришь как они там внутри что делают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы