@ivanov_artem

Как воспроизвести аудиокнигу для собеседника по телефону?

Как можно включить аудиокнигу для собеседника по телефону? Может какой-либо софтфон? Если включать через динамики и подносить к ним телефон то: а) теряется качество б) мешает людям.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Уточните, какой тлф вы имеете ввиду. Обычный проводной - там вроде никак, ну разве что к параллельному аппарату припаять вместо микрофона посторонний источник аудиосигнала. Смартфон - в них кроме обычной голосовой связи есть ещё варианты (например, аудиоконференции), где вроде бы допустимы внешние источники аудиосигнала - если что-то запускаешь себе, то оно слышно и остальным (могу и ошибаться). В Скайпе и прочих аудиомессенджерах - это вопрос микширования: если микшер Винды позволяет, можно подмешать всё, что угодно.
Ответ написан
Комментировать
TomasHuk
@TomasHuk
Расскажу случай из жизни, а вы сделаете выводы.
Был у меня в детстве обычный касетный плеер. И большая советская радиола, со встроенным усилителем.
Я подключал плеер к радиоле.
Чтобы гальванически развязать (на всякий случай) аудиовыход из плеера и вход усилителя вот что сделал.
Обрезал динамики на наушниках. На один из выходов я подключил маломощный двухобмоточный трансформатор (мощность не знаю, но размер - 2х2х2 см). Коэффициент трансформации 1. Вторичную обмотку на усилитель.
Так вот, можно попробовать сделать похоже - с выхода наушников 1 телефона, через трансформатор, на микрофонный вход 2 телефона. И беззвучно, и качество не должно потеряться.
Ответ написан
Комментировать
@ivanov_artem Автор вопроса
Телефон у звонящего может быть любой. У принимающего звонок или андроид или компютер, что окажется удобнее. Принимающий должен иметь возможность в нужный момент запустить нажатием мышки или касанием к экрану аудиокнигу из списка аудиокниг чтобы звонящий ее слушал.

Кроме того, желательно еще иметь возможность отключать ее по истечении вибранного промежутка времени, но это уже кажется слишком много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы