@hsnz

Как сделать вывод освещение на определенный объект?

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, как осуществить данную задумку:
У нас готовиться выставка и мы бы хотели подготовить стенд с тачскрином(сенсорной панелью), на тачскрине будет перечень нашей продукции, необходимо, чтобы при нажатии на продукции подсвечивался определенный объект на стенде. Как это осуществить?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lubezniy
Как вариант, взять Raspberry Pi. На ней поднять Web-сервер со скриптами, которые бы при получении запроса подавали единицу на конкретный GPIO-порт и нули на остальные. На GPIO-порты вешается или светодиодная подсветка напрямую, если мощности большой не надо, или входы релейного скетча (платы с несколькими реле и транзисторными ключами для них) от Arduino. А в качестве клиента использовать какую-нибудь машинку с браузером и тачскрином вместо мыши. Естественно, между клиентом или Малинкой нужно сделать и настроить сеть (пойдёт даже кросс-оверный патчкорд), а на Малинку подать питание (5В не ниже 2А через MicroUSB-порт). Ну и MicroSD-карта гигов на 8 потребуется, чтобы загрузочный Linux-дистрибутив на неё для Малинки записать.
Ответ написан
Комментировать
KonBez
@KonBez
Слаботочник
На уровне железа эта задача решается просто, но вот с тачскрином... Я бы посмотрел бы на какое-нибудь ПО Умного дома, который позволяет выводить список и включать/выключать свет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы