Какуда перейти с PDD Yandex?

Руководству надоели проблемы с Yandex почтой, появилось желание перейти на что нибудь другое.
Из бесплатных вариантов есть Mail.Ru, но он вряд ли лучше Yandex.
Из платных выделил три самых популярных: Google, Microsoft и Zoho.
Google 50$ в год, Microsoft примерно столько же 312,4 руб за ящик в месяц, при оплате за год, Zoho всего 2$ за месяц.
Стоит ли вестись на цену Zoho?
  • Вопрос задан
  • 1626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
у меня тоже стоит задача переехать с Яндекса. Но даже перед выбор но стою и рассматриваю только Google. Да не дешево для организации с 40+ ящиками выходит, но все дополнительные сервисы помимо самой почты подкупили.
Ответ написан
Комментировать
Kuhnya
@Kuhnya
Просто щелкунчик. Просто - на просто...
Могу рассказать как мы переходили с Я.ПДД на Google Suites. Произошло это потому, что хотелось нормальной поддержки, а яндекс, к сожалению, мог предложить только поддержку через почту. Нам не хотелось ждать по несколько часов при запросе, поэтому стали искать что-то интереснее. Чем нас подкупил гугл - безлимитный гугл диск и бесконечное число доменов при покупке от пяти пользователей. Для нас это оказалось весьма привлекательным, т.к. приходится хранить очень много медиаконтента, а на сервер в итоге тратиться не приходится. Переносил почту с помощью фирменной утилиты, про неё хочу сказать что вроде бы она работает, но иногда даёт непонятные сбои. Перенести можно почти любые папки, но некоторые письма могут потеряться, особенно если огромный объём (наша бухгалтерия принципиально не удаляет ничего, даже рассылки).
После почти двух лет использования могу сказать что это довольно удобный сервис. Поддержка работает быстро, запросы в саппорт на сайте, хоть и написано что может быть обработано в течении нескольких часов, на практике занимают до пары минут. Звонят из Ирландии, судя по коду, проблемы решают быстро)) Если что-то не очень серьёзное, либо поддержка по продукту присутствует в России - связываюсь с местной поддержкой (в нашем случае софтлайн). Из плюсов ещё - доступ ко ВСЕМ сервисам гугла и ко многим сторонним приложениям абсолютно на халяву (входит в стоимость). Пользуемся при этом гугл аналитикой, my business, adwords и ещё какими-то, от которых я открестился :)) Если какой-то сервис не работает - это можно легко посмотреть в дашборде.
Если возникли вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить.
Ответ написан
Комментировать
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Ушел с GoogleApp на O365, поскольку гугл брали деньги за все подряд, за то что не пользуешься, за группу рассылки, если надо. У микрософт такого етсь у них есть тарифный план Exchange Online 1, где вы платите только за почту, группы рассылки бесплатно и лицензию не жрут. Админка просто шикарная. Так что на вашем месте я бы переходил на O365.
Ответ написан
@adrian_bk
It специалист, системное администрирование
Несколько раз создавал на Mail.ru корпоративную почту. Проблем ни кого не было. Так что рекомендовал бы Мейл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы