@KuzmenkoArtem

Стоит ли использовать js в Angular4?

В Angular4 на столько сильно пропогандируеться TypeScript, что на офф сайте почти нет даже примеров с js
У меня такое ощущение что скоро Angular вообще откажется от js.
Вот и думаю стоит ли вообще использовать уже сейчас js c Angular
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Сам Angular как и TypeScript направлен на разработку крупных энтерпрайз приложений. Проще говоря на то, чтоб все написанное добро было единообразно по стилю, легко можно было разобраться человеку "со стороны" т.е. новому фронт-енду или бэку на С# или Java. К чему я это все! А к тому, что хоть это и фреймворк где из коробки дается много, без дополнительных модулей вам не обойтись как и без чтения документации.
Итого на js и Angular 2/4/else будет проблема с доками и дополнительными модулями. в общем будете бороться не только с angular но и с выше сказанными пунктами :)

В общем я бы не стал использовать js в Angular 4. ;)

P.S.
как бы не хотелось, но js и ts разные вещи. если вы некогда не писали на типизированных языках то столкнетесь с некоторыми сложностями по началу. так как много конструкций в ts которые нужно знать и использовать, чтоб понимать чужой код и чтоб писать свой ts хорошо, а не просто с расширением ts в конце.
Ответ написан
Комментировать
twobomb
@twobomb
Javascript,Typescript одного поля ягода.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08 Куратор тега JavaScript
Ну ты можешь попробовать все что захочешь, но после всех манипуляций у тебя, в любом случае, получится обычный js. И в ближайшее время он никуда не денется. Если тебя устраивает TypeScript, пиши на нем и конвертируй его потом в js.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы