@borland32

С чего начать создания текстовой игры?

Всем привет, мне 15 лет. Хочу создать текстовый "квест" на подобии "Симулятора пацана". Не знаю языков программирования, кроме разве что URQL, но сообщество URQ довольно маленькое, и скорее всего текстовый квест написанный на "Фурке" не принесёт какой либо известности. Желательно также, чтобы этот симулятор был интерпретирован на Андроид. Я также знаю интерпретатор QSP, но я бы хотел, что бы игроки смогли играть в игру без скачивания интерпретатора. Уважаемые участники сообщества, прошу вас дать мне какие либо советы/материалы! Если и вы создаёте игры, то прошу вас порекомендовать мне платформу/конструктор. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@blugamire
Начать описывать всю логику, т.н. сценарий.
Язык программирования тут вторичен.
Писать текстовую игру для Андроида при таком уровне программирования я бы не стал.
Лучше написать для обычного компьютера. Так как раз с текстовыми играми все элементарно.
А потом уже, когда и будет опыт - перенести на Андроид.
Ответ написан
DarkRaven
@DarkRaven
разработка программного обеспечения
С чего вам начать - со сценария.
Распишите сценарий, можно даже с помощью Mind Maps, чтобы понять ход игры.
А дальше, от вас требуется сесть за изучение Android - я считаю этот момент куда проще, чем предыдущий.
От вас потребуется определить, что нужно, чтобы движок работал. Это как минимум:
  • ведение профиля пользователя, где хранится информация и его статистика прохождения
  • определение текущего состояния
  • переходы между состояниями - прохождение по сценарию
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
А грабить корованы можно будет?
Ответ написан
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Движок можно даже самописный. Считается, что движок — дело тяжёлое, но для таких игр это не так.
Начать надо со среза механики и предельно упрощённого движка на чём угодно (хоть в консоли, хоть на Java AWT).
Ответ написан
@borland32 Автор вопроса
Я вот решил написать игру на Constract 2. Как написать квест на Андроид для версии 6.0?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы