hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Aliexpress — конец халяве?

Добавил в корзину товары одного продавца. 20 фоторезисторов стоят $0,99 Доставка их в Украину стоит $1,97. 60 светодиодов стоит $3,60 Доставка бесплатная. В итоге стоимость товара составляет 4,59 и доставка 1,97. Всего 6,56. Продавец что, не может положить в пакет со светодиодами фоторезисторы и отправить все бесплатно? А то получается, если брать фоторезисторы, доставка дороже товара)
Если я все правильно понял настал конец эры AliExpress( не считая товаров в сотни и тысячи долларов).

PS: Где-то можно покупать электронику небольшими партиями(на 50-100 долларов) с бесплатной доставкой?
aab1e9ca202c4b8291b0515e75c10085.png
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Тут надо понимать, что т.н. "бесплатная" доставка на Али - на самом деле не бесплатная, конечно. На Али она включена в цену (как и скидка заранее), поскольку китайцы себе не враги. Другое дело, что китайская почта просит за свои услуги на порядок меньше, чем наша (но это отдельный разговор).
Я долгое время тоже вёлся на замануху "бесплатной" доставки, но однажды случайно забыл включить этот фильтр и увидел весь спектр цен. Обнаружилось, что чаще всего тот же товар суммарно с ценой доставки стоит столько же, сколько у другого с бесплатной. Иногда даже видел суммарно дешевле с платной, чем с бесплатной.

Ну а дальше элементарно - кладёте в корзину весь нужный товар от одного продавца, оплачиваете не по отдельности, а разом всю сумму, и продавец тоже отправляет не по отдельности, а в одной посылке. У меня такое несколько раз проходило. Хотя писать потом отзывы и проставлять звёздочки приходилось по каждому товару в отдельности.
Ответ написан
Комментировать
Metiza
@Metiza
Digital-маркетолог в Netpeak Software
Так задайте параметр фильтра - бесплатная доставка.
Да, фри-шипинга в Украину стало меньше, но он по-прежнему есть. Да и двухдолларовая доставка из Китая при большой партии явно не означает "конец эры Ali Express"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы