Безобидный и очень полезный мне сайт блокируется Единым Реестром. WTF?

Это QA сайт по машинному обучению http://metaoptimize.com/qa. Некий аналог Stackoverflow в своей нише.

Он блокируется не всегда, как-то через раз. Понятно, что он попал под раздачу из-за тупой блокировки по ip, но можно ли что-нибудь сделать в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 8968 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Пока реестр не забанил оперу, можете её использовать как браузер. Если включить режим turbo, то сайт скачивается сервером оперы, сжимается, передаётся к вам и вашей оперой разжимается. Изначально делалось для скорости загрузки страниц. Сейчас удобно для обхода нашего путинского-фаервола.
Ответ написан
Комментировать
ergil
@ergil
Сегодня один сайт, завтра другой.
Мой совет либо VPN, либо виртуалка на сервере в другой стране где держать свой рабочий стол.
Я один из рабочих столов держу в Нидерландах, ну и на еще одной виртуалке держу личный анонимайзер-прокси.

Ибо если это блокировка одного IPшника cloudflare, то значит блокирован не только этот сайт.
Закон бредов и имеет целью цензурировать интернет так, как хочется ПЖиВ, а потому бесполезно добиваться чего-то от них. Нужно либо добиваться отмены цензуры, либо, если боитесь этого, обходить её. Я занимаюсь и тем, и другим.
Ответ написан
Комментировать
dpigo
@dpigo
Front-end developer
Ходить через прокси.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Можно воспользоваться антизапретом: antizapret.prostovpn.org/
Ответ написан
RUVATA
@RUVATA
Разработчик, гик, меломан, разгильдяй
его нет в реестре… скорее всего тупит провайдер, конкретно Ваш.
проверил доступность из нашего города — была всегда.

проверять есть ли в реестре надо здесь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы