btsync, rsync, aerofs или owncloud, что выбрать для синхронизации?

Немного воды
По роду деятельности ui дизайнер и мне постоянно нужно иметь с работы доступ к своей библиотеке и личным проектам, сейчас приходится постоянно держать домашний комп включенным и в случае необходимости забирать с него файлы. Решился организовать дома сервер — торрентокачалку и по совместительству nas, железо довольно простое на базе ASUS C60M1-I в коробке Chenbro ES34069, по системе планирую ubuntu 12 server.


В общем я хочу что бы
  • с домашнего компа (w7) проекты, библиотека (клипарты, шрифты, и прочий дизайнерский стафф) лились на сервер
  • с рабочего компа (w7) проекты лились на сервер и на домашний комп
  • можно было зайти на сервер через веб-интерфейс и пошарится по бибилиотеке и личным проектам и скачать нужное ну или наоборот залить. Тут как я понимаю нужно что-то такое ajaxplorer.info/

По типу файлов это в основном psd, размером в среднем 80мб, общий размер на текущий момент 100гб.

Учитывая мою специфику (большое количество больших по размеру файлов), которые практически никогда не будут в конфликте (тк я единственный пользователь), довольно редко меняются (в основном добавляются), что лучше выбрать из имеющихся решений?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
RUVATA
@RUVATA
Разработчик, гик, меломан, разгильдяй
BitTotent Sync — очень годная для синхронизации вещь… основное преимущество перед теми же DropBox и иже с ними SkyDrive, Google/Yandex Drive это то — что он не льет файл в текущий, а буферизирует его до полного получения и только потом заменяет сабж.
Нет версионности как таковой, но Вам она и не нужна по большому счету. (Хотя в спец.каталоге сохраняется последняя версия).
вот здесь есть годный концептуальный обзорчик. Кстати тот самый Радио-Т по btsync уже несколько месяцев раздает подкаст — полет нормальный.
Ответ написан
@Vakan
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
не надо клипарты шрифты и прочее большое держать в прогах по синхронизации.

Я делаю так: рабочие файлы в dropbox. Версионность там есть что очень хорошо. Если что то нужно, кидаю в дропбокс через тимвьювер с домашнего компа. Все.

Если вам нужен клипарт, поднимите дома FTP, подсоедините его как съемный диск в моем компьютере.
Ответ написан
Комментировать
totalcount
@totalcount
Скорость отличная, полет нормальный, все работает гораздо быстрее Dropbox. Свое, удобно. Вот хауту. Клик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект