anyorke
@anyorke
Product designer, Calligraphy & Lettering artist

Как побороть хаотичное появление окон одной программы на разных мониторах?

Друзья, доброго времени суток!
Скорее всего вопрос в его краткой форме неясен, поэтому поясню.
На самом деле всё предельно просто:
Macbook Pro 13 + внешний монитор.
Пользуюсь обоими экранными пространствами.
Проблема в том, что при работе в Люстре и Фотошопе (преимущественно) окна программы скачут на второй экран. Допустим, Фотошоп открыт на внешнем, запускаю "Уровни", "Параметры сохранения" (да не важно что, по сути), и это окошко появляется на экране самого ноутбука. Это жутко неудобно, и действия, когда-то являющиеся автоматическими, становятся тратой времени.
Это решаемая проблема? Заранее благодарю за помощь!
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ivnika
@Ivnika
У меня работал такой вариант- я просто перетаскивал окно на второй монитор, при следующем открытии оно уже было в нужном месте
Второй вариант создавать рабочие столы- один расположить на макбуке, второй на внешнем мониторе
Ответ написан
shakir_zbk
@shakir_zbk
Fullstack developer (Django, ReactJS)
Это возможно связано с тем, что основной монитор экран ноутбука и по-умолчанию там появляются новые окна.
Ответ написан
Комментировать
daaner
@daaner
Человек, как человек
Все продукты адобе "Запоминают" расположение окон. Думаю у тебя проблема в том, что ты с маком таскаешься с работы домой (к примеру) и моники внешние разные. Если на одном и том же месте сидишь и не отключаешь (вытыкаешь провод) второго моника - окна оставаться должны где ты их и оставил.
Еще вариант: расставил окна как тебе нужно и закрой приложение через файл->закрыть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы