Вещание спутникового радиоканала?

Встала задача транслировать один из спутниковых радиоканалов (довести поток до icecast, который уже дальше всё сам сделает). Машинка под это дело на ubuntu. Варианты, которые я нашёл по трансляции: vlc, vdr, getstream, astra.


— С vlc как обычно не разобрался — никогда с ним не везло что-то сделать. в частности никак не хочет хавать dvb параметры. Да и не нравится мне его перегруженность и монструозность из-за чего и разбираться не охото.

— vdr поставил, но мне кажется он несколько избыточен для задачи трансляции одного канала.

— getstream больше всего понравился, но есть нюансы с практически полным отсутствием документации и периодическими подвисаниями потока. я так думаю, что это из-за мегамаленького http буфера.

— astra аналогично, только ещё хуже в плане http буфера. И так же не так всё хорошо с документацией.


Как быть? На что ещё можно обратить внимание? Чем конвертнуть mpeg-ts?
  • Вопрос задан
  • 3323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@1x1
Мануал по настройке радио VLC+icecast был на opennet-е, работает без проблем и стабильно.
Если VLC ничего не находит, укажите dvb-lnb-*. Для предварительной проверки удобнее использовать scan из dvb-apps.
Видео тот же VLC может конвертировать и стримить.
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Странно, что возникли проблемы с getstream.
Гугл находит столько форумов и инструкций по нему, что можно либо задать вопрос, либо сразу получить готовый ответ.

Имхо getstream — лучший из вариантов.
Ответ написан
Комментировать
@mafet Автор вопроса
В общем разобрался с проблемой. Оказалось у меня не сильно хорошо принимался сигнал со спутника, отсюда много ошибок. Получилось настроить совершенно другую антенну с конвертером в совершенно в другом месте и всё наладилось.
В итоге завёл связку astra+udpshout+icecast. От вещания напрямую с astra отказался, т.к. пришлось бы как-то вытаскивать mpeg поток из mpeg-ts, а так udpshout это делает сам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы