@Evgenij_nechujveter

Как лучше учится верстке?

Какие-то азы у меня есть. Принцип как все рработает я понимаю, но нет практики. Как лучше учится верстке? По видео на youtube или начать углубляться в теорию сначала:

htmlbook.ru/samhtml
htmlbook.ru/samhtml5

htmlbook.ru/samcss
htmlbook.ru/css3
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Решения вопроса 2
@campus1
ТС ссверху прав, только вёрстать вёрстать и вёрстать. Не понимаешь как, берешь заходишь на github, ищеш, что-бы поверстать, открив. исходники и начинаешь.

Сначала пробуй сам - потом подсмотри. И так по чуть чуть, и всё получиться.
Ответ написан
melnik909
@melnik909
HTML-верстальщик и наставник по верстке
К сожалению, я еще не встречал хороших видео уроков, в которых рассказывают правильно основы. Поэтому вы верстаете задачу, а дальше ищите человека, который все обосрет и скажет, что не правильно, и как это исправить. Это может быть знакомый, пользователь Toster'а или кто-то другой.

Или вы верстаете 2-3 работы и пишите в компании жалобные письма, в которых говорите, что хотите работать и готовы учиться. В идеале вы снова должны найти в компании человека, который захочет вам сломать пальцы.

Как вы заметили, в любом случае нужен человек, который опытнее вас. Тогда ваш прогресс пойдет заметными шагами, и вы сами это почувствуете. Но в этом способе важно, чтобы вы сами не выключали голову. Нужно всегда анализировать, что вам говорят люди.

Если подытожить, такой способ обучения проверен на личном опыте в качестве новичка, так и наставника.

Удачи!

P.S: Прикладываю пару ссылок на мои материал, возможно помогут.

Методическое пособие для новичков
Распространенные ошибки начинающего HTML-верстальщика
Другие ошибки у новичков (ответ на вопрос пользова...

В пособии пока что нет flexbox. Но в следующей версии они появятся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nevada18
und88
@und88
student (=
а я начинал с htmlacademy
потом смотрел ютуб. Не всегда сразу всё понятно становится, поэтому посмотреть как кто-то верстает на видео тоже хорошо, что то да в голове остается. А впотом уже да, как многие ответили, практика и ещё раз практика. =)
Ответ написан
Комментировать
max2gir
@max2gir
Линуксоид
я начинал тут + там задачи есть и в теории всё хорошо описано
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы