Что случилось с автономностью MacBook Pro 2017?

Добрый день,

Встал вопрос покупки нового лаптопа в замен устаревшей рабочей лошадки.
Помониторив интернет, пришел к выводу, что среди лаптопов из верхнего ценового диапазона, разумным выбором являются лаптопы от Apple (есть и приличные лаптопы от других производителей, типа Dell XPS 13, Thinkpad x1 Carbone etc., но там смущают негативные отзывы и гораздо более существенное падение цены на вторичке, чем у лаптопов "с яблоком"). В сети нашел кучу критики относительно Macbook pro 2016, и практически полное отсутствие отзывов о MBP 13" 2017...и тут возникло пара вопросов:

1) В новой версии лаптопа действительно все настолько плохо с автономностью? Для меня вопрос критичный, т.к. "в полях" особо некуда зарядник воткнуть.
2) Версия без тачбара чем-то существенно отличается от версии с тачбаром? (как старый emacs'ер, не вижу смысла в подобных свистелках, вполне нормально живу на хот-кеях)
3) Что насчет брака клавиатур? По версии 2016 года ходят отзывы, что кнопки могут выпадать...с концами О_О

Ну и в цеплом, если тут есть владельца такого лаптопа, что можете сказать о нем? А то цены кусаются, а имеющаяся скупая информация разочаровывает...
  • Вопрос задан
  • 3581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kryvel
Системный администратор
Пользуюсь новым MacBook Pro. Покупал 3 месяца назад.
Не знаю, почему Вы решили что с автономностью все плохо.
Работая в Phpstorm с двумя открытыми браузерами с более 20 кладками каждый, плюс всякие месенджеры в фоне, мне его хватает на 7 часов минимум. Это при полной яркости дисплея.
Если смотреть фильмы то обычно на три фильма подряд хватает, т.е. около 5 часов.
По поводу тачбара. Версии с ним имеют немного лучшее железо - процессор, больше usb портов.
но к нему нужно привыкнуть конечно. как и к клавиатуре. у меня это заняло около месяца. качество клавиатуры хорошее. ничего не скрипит, не болтается. ход клавиш правда маленький. но это просто дело привычки. и немного шумная. кстати это переработанная версия по сравнению с клавиатурой в Macbook 12''
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы