@driverx18

Правильный ли процесс создания бота на PHP?

Пользователь одного сайта попросил написать бота для него, который будет залогиниваться от его имени, принимать сообщения, и отправлять их.
Есть проблемка: на этом сайте нет API, значит всё придется делать через CURL.
Пишу код логина, после того как залогинюсь:
надо сразу написать код на то, чтобы он шел в личку, и парсил ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ, так? Если оно не от МЕНЯ, и оно не равно сообщению, какое было получено предыдущим, то игнорить его, а иначе писать код отправки сообщения со всеми POST полями, верно?
Скрипт с ботом загружу на страницу на хостинге, и она должна быть всегда включена у человека, и этот скрипт должен обновляться через AJAX каждые (допустим, 10 секунд).

Хочу уточнить, всё ли я правильно описал, прошу поправить в чём-то. А еще, если у кого-то есть может код на гитхабе создания бота, прошу поделиться. В гугле я встречал только "пишем чат-бота телеграм" и т.п., но с телеграмом работаем посредством их апи, а тут без апи приходится
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
надо сразу написать код на то, чтобы он шел в личку, и парсил ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ, так?
Если между проверками пришло несколько сообщений, то вы спарсите только одно?

и она должна быть всегда включена у человека, и этот скрипт должен обновляться через AJAX каждые (допустим, 10 секунд).
почему не cron, например?
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Для начала лучше разобраться, как реализована работа с сообщениями на самом сайте. Какая технология используется - polling, long-polling, websocket, server-sent events? Исходя из этого уже надо анализировать трафик и строить своё аналогичное приложение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:03
2500 руб./за проект