@SergeTkach
OpenCart Forever

Как в Netbeans на Windows скопировать путь к файлу с нормальными слешами?

Установил Netbeans на Windows в рамках перехода на Linux (сначала осваиваю редактор в привычной среде, а потом буду осваивать новую среду с привычным редактором — иначе выходит не работа, а топтанием на месте).

Сразу скажу, что вопрос не на предложение альтернативы, мол используй sublime, и перейдешь на линукс по тому же принципу. Вопрос адресован именно знатокам Netbeans.

В принципе, редактор мне подходит. Почти все включено, что мне нужно.
- Не надо шаманить, чтобы включить элементарный функционал, как например подсветка синтаксиса (Sublime или Atom).
- Удобный интерфейс - нет лишней анимации
- Удобно подсвечивает начало-конец блока
- Удобная кнопка сворачивания-разворачивания блока
- Гибкая система настроек темы (как самого кода, так и интерфейса редактора)

Одна загвоздка, которая просто бесит: невозможно скопировать корректный путь к файлу.
К примеру, в PHPStorm есть "copy refrerence", который:
- копирует путь к файлу относительно корневой папки проекта (а не полный путь)
- копирует путь к файлу, заменяя обратные слеши, на нормальные (в windows).

Мне постоянно надо копировать пути к файлу при написании модификаторов для OpenCart. Как мне получить путь к файлу в нужном виде быстро? Если ли какой модуль для Netbeans в этом плане? Или что еще можно придумать, не рассмативая другие редакторы?

P.S.
Вторая мини-загвоздка - нигде в интерфейсе редактора не отображается полный путь к файлу. К примеру, я открываю 2 идентичных файла в разных проектах. У обоих название name.php. А какой от какого проекта - не поймешь... Во всех остальных редакторах кода всегда отображается полный путь к файлу в тайтле окна программы
36f8b71351d744a198431c33577a0a18.png
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AndrewHaze
@AndrewHaze
Умею гуглить яндексом
Путь к файлу высвечивается при наведении на вкладку с его именем.
Там же через контекстное меню можно его скопировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы