merlin-vrn
@merlin-vrn

Почему прекратились поставки шлюзов?

Месяца три назад мы обзавелись GSM-шлюзами Matrix. Понравились, решили ставить их клиентам. Поступил заказ, кинулись заказывать — нет ни у кого: ни у Digital Angel, у которых мы сами их покупали, ни на воипсе — и вообще Matrix свернули поставки оборудования в Россию. Вопрос «есть ли у вас действующие дилеры в России» они оставили без ответа.


Сейчас потребовался 8FXS-шлюз. Хотели взять SPA8000 — и оп-па, тот же voips говорит, что из цисок остались только мелкие шлюзы типа SPA112, а большие они тоже больше в Россию не поставляют.


Что происходит? Может, у меня неверная информация, или voips.ru обнаглели и digital angel лентяи? Где брать нормальных поставщиков?
  • Вопрос задан
  • 3566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
С voip цисками бедааа… Так как умеют шифрование, наши доблестные органы требуют сертификации при ввозе чуть ли не на каждую железку. По этой причине, Cisco в Россию не поставляется уже минимум месяца 2, везде пусто на складах и просвета не видно.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
Попробуйте тут, они рядом с нами сидят — вроде у них с поставками всё хорошо. (надеюсь за рекламу не сочтут?)
Ответ написан
Комментировать
Я бы рекомендовал использовать отечественное решение от Eltex. Железо почти неубиваемое, плюс много различных конфигураций. Плюс, как вариант, можно заказывать на SNR, но не при каких условиях не брать железо SNR.
Ответ написан
Комментировать
@Badsky
Обращайтесь к нам - привезём любую железку.
Контакты 4103877.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы